Витебский молодежный хор

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Июнь » 28 » С днем рождения, любимый город!
10:27
С днем рождения, любимый город!
Витебск отметил своё 1037-летие. По традиции праздник проходит 25-26 июня. Различные мероприятия проходили одновременно на нескольких площадках - на площади Победы, на улице Суворова, в парке им. Советской Армии и др.  
 
 
С мягкой, лиричной, поистине сакраментальной "Зорки Венеры" на слова известного белорусского поэта Максима Богдановича (обработка для хора Виталия Раузо) в исполнении Витебского народного городского молодежного хора началась церемония торжественного открытия. Затем председатель Витебского горисполкома Виктор Николайкин и многочисленные гости областного центра, главы делегаций от городов-партнеров из Германии, Болгарии, Израиля, Литвы, России поздравили горожан с праздником, пожелав благополучия, солнца в каждом доме, в каждом сердце. Полочане приехали  не с пустыми руками: две пушки, отлитые на заводе "Технолит", -- достойный подарок северной столице.
 
 
После таких теплых слов настоящим признанием в любви родному городу стала "Песня о Витебске" (сл. Т. Красновой-Гусаченко, муз. А. Раузо). Солист -- молодой, но уже довольно известный в Витебске исполнитель Глеб Лапицкий. К слову, это песня принимала участие в конкурсе на гимн города и по результатам голосования на официальном сайте горисполкома набрала наибольшее количество голосов.
 
 
После открытия зрителей порадовал культурно-спортивный праздник, который проходил на воде. Согласитесь, Западная Двина не так часто становится сценической площадкой, хотя достойна быть главной, с учетом ее исторического значения.
Фото Светланы Залесской.
 
Просмотров: 1441 | Добавил: ogonjok | Теги: витебский молодежный хор, день города Витебска, раузо, гимн города Витебска, зорка Венера | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
TRANSLATION
Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Друзья сайта
  • Классическая музыка - каталог ссылок
  • Хор "Даугава" (Латвия)
  • Фестиваль духовной музыки “SILVER BELLS”(Латвия)
  • Белорусский хоровой портал
  • Поиск
    Календарь
    «  Июнь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930
    Архив записей