Витебский молодежный хор

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Январь » 24 » Праздник духовной музыки
16:19
Праздник духовной музыки

Когда молитве аплодируют

Рождественскую радость высказать невозможно. Не хватит слов. Ее можно только спеть сердцем. И вот уже 19 лет подряд люди, которых Господь наградил таким даром, делятся им с другими на празднике духовной музыки в Витебске.
 

В этом году фестиваль открылся в Рождественский сочельник, 6 января, концертом фортепианной и органной музыки в филармонии. А завершился он 8 января – выступлениями хоровых коллективов в духовной семинарии и Успенском кафедральном соборе.

 

Главный концерт фестиваля по традиции проходит в драмтеатре на сам праздник Рождества, 7 января. Частичкой своей души и своим искусством со зрителями поделились около 15 коллективов из Витебска, Минска, Светлогорска, Орши, Островно, Ушач, а также гости из российской столицы.

 

Как отметил один из организаторов праздника, настоятель Свято-Георгиевского храма Николай Коляда, в следующем году этому замечательному празднику, когда человек может наполнить свою душу рождественским светом не только в церкви, но и в театре или филармонии, исполнится уже 20 лет. «Как скоротечно время, но как радостно, что духовные певческие традиции в нашем городе только усиливаются. Это вселяет надежду, что завтрашний день не безнадежен, и мы с верой и оптимизмом входим в грядущий год. А с Божьей помощью он будет успешным, плодотворным в нашей духовной и материальной жизни», – выразил уверенность священнослужитель.


 

И если молитве в храме с благоговением внимают, то прославлению Бога в театре зрители искренне аплодировали. А образцовому хору мальчиков и юношей детской школы искусства из Светлогорска зал даже кричал «Браво!».

 

Публике запомнилось выступление юных артистов фольклорного хора «Крупица» из Москвы – они исполнили не только рождественские духовные песнопения, но и несколько зажигательных русских плясовых и хороводных композиций.

 

 

Фото Игоря Матвеева.

http://news.vitebsk.cc/2013/01/08/kogda-molitve-aplodiruyut/

Просмотров: 903 | Добавил: ogonjok | Теги: праздник духовной музыки, раузо, виталий александрович раузо, витебский молодежный хор, театр имени Якуба Коласа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
TRANSLATION
Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Друзья сайта
  • Классическая музыка - каталог ссылок
  • Хор "Даугава" (Латвия)
  • Фестиваль духовной музыки “SILVER BELLS”(Латвия)
  • Белорусский хоровой портал
  • Поиск
    Календарь
    «  Январь 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Архив записей